bg
г. Тольятти
ДЦ «Квадрат», ул. Фрунзе 14Б, оф.146
(8482) 27-02-01  (8482) 61-58-18
г. Самара
Московское шоссе 4, корп.2
(846) 373-49-60
Booking.com

новости


  • 02.02.18

    С сегодняшнего дня туристам, курящим на тайском пляже, грозит крупный штраф или год тюрьмы

    >>>
  • 15.11.17

    Туристический налог в отелях Греции!

    >>>
  • 15.02.17

    Новые правила получения виз в ОАЭ!

    >>>
Все Новости

В Шарм-эль-Шейх без визы!

Существует так называемая «Синайская виза» или «Синайский штамп», для тех туристов, кому очень не хочется отдавать 25 долларов при въезде в Египет, при условии, если вы не планируете пребывание в Египте более 15 суток, и готовы ограничить свои передвижения по Египту рамками Синайского полуострова. К примеру, с синайским штампом Вас пустят на гору Моиссея, в Израиль, Дахаб, Нувейбу, в монастырь Святой Екатерины, до Табы включительно, но если вам захочется посетить Каир, Луксор, Александрию, Хургаду, туда вас уже не пустят ни по морю, ни по суше, ни по воздуху. В Шарм-эль-Шейх можно по такой визе.

Все очень просто, вы должны заполнить миграционную карточку, а на другой ее стороне крупными буквами напишите «SINAI ONLY». Несете эту карту не в окошечки, где оформляют обычные визы за 25$, а к пограничникам. Показываете им загранпаспорт, миграционную карту и сообщаете, что вам нужен синайский штамп (даже если вы не знаете языка, достаточно запомнить три заветных слова — «Сайнай онли, плиз»). Вот и все, пограничник шлепает синайский штамп, и вы можете
идти. Сейчас его ставят практически всем, а недавно бесплатно пускали в страну с большой неохотой. На самом деле никаких причин отказывать в бесплатной визе у Египтян нет, и быть не может.

Синайский штамп ставится всем желающим туристам, въезжающим на Синайский полуостров, в рамках Кемп-Девидского соглашения от 1978 года, и поправкам к нему от 1982 года в целях укрепления мирных отношений между Израилем и Египтом, развитием туристической привлекательности и доступности региона.

jVH0i0r-r8EESQY_1nKJsk